+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студентка УлГТУ Лейла Гусейнова приняла участие в Международных Днях поэзии и прозы в Турции

21 декабря 2023 г.
Студентка гуманитарного факультета направления «Межкультурные коммуникации» Лейла Гусейнова  в составе делегации «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» побывала на IV Международных Днях поэзии и прозы в Кахраманмараше.
На мероприятии турецкая и российская молодежь обсуждали культуру, творчество, язык и образование. Сессия, в которой выступала студентка Политеха,  называлась «Литературный город ЮНЕСКО. Жизнь студента в России».

Лейла Гусейнова рассказала турецкой молодежи о том, что уже на протяжении года  в рамках сотрудничества ульяновских университетов с дирекцией литературного города ЮНЕСКО участвует в проектах с иностранцами и русскоязычными студентами.

Школьники и студенты Кахраманмараша задавали множество вопросов: какие книги читает молодежь в России, какие интересные места есть в волжском городе и, конечно, как учатся студенты ульяновского Политеха.

Лейла Гусейнова знает английский, китайский и азербайджанский языки.  С турецкой молодежью студентка УлГТУ общалась на английском языке.