Студенты и сотрудники УлГТУ стали победителями ежегодного губернского конкурса молодёжных проектов

28 декабря 2023 г.
Стали известны итоги очередного губернского конкурса молодёжных проектов. Имена победителей глава региона Алексей Русских назвал во время торжественной церемонии открытия многофункционального центра «Дом молодых».
В номинации «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория» лауреатом I степени стала Ушенина Светлана с проектом «Медиапроект «Моя-твоя профессия».

«Основной целью моего проекта является повышение осведомленности молодежи об отраслях экономики и профессиях, востребованных в Ульяновской области, посредством создания цикла видеоинтервью с успешными специалистами региона. Проектом я хотела показать, что Ульяновская область предлагает молодым людям широкие возможности для профессионального роста и достижения успеха», - отметила Света.

Также лауреатом II степени в номинации «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория» признан студент УлГТУ Димитрюк Денис с проектом «Улучшай! Инвестируй! Побеждай!».

«Мой проект направлен на получение студентами представлений об основах ESG-принципов, навыков анализа, улучшения и оценки ESG-показателей компаний посредством проведения трехдневного кейс-чемпионата для студентов Ульяновского государственного технического университета», - рассказал Денис.

В номинации «Патриотическое воспитание» лауреатом II степени стал аспирант второго курса, директор центра патриотического воспитания студентов УлГТУ Меркулов Виктор с проектом «Патриотическая акция «Война.Родные.Память».

«Основной целью моего проекта является проведение к Дню Победы ежегодной акции-флешмоба «Война. Родные. Память» для сохранения исторической памяти и воспитания чувства гордости за свою Родину у молодежи Ульяновской области», - поделился Виктор.

В номинации «Молодёжное самоуправление» лауреатом III степени стала директор департамента по работе с молодежью и связям с общественностью УлГТУ Чебиняева Ирина с проектом «Программа студенческого наставничества».

«Данный проект направлен на подготовку наставников для последующей работы по адаптации студентов в образовательном пространстве вуза, профориентации, реализации творческого потенциала детей и молодежи, проектной деятельности школьников и студентов, формированию чувства сопричастности к развитию региона», - отметила Ирина.