+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

В Политехе подвели итоги чемпионата Ульяновской области по программированию

11 января 2024 г.
В Ульяновском государственном техническом университете состоялся финальный раунд VII студенческого командного чемпионата региона по программированию. Свои силы в соревнованиях попробовали 17 команд, в том числе школьные сборные.
Участники отборочного раунда, который проходил с 25 ноября по 10 декабря, решали алгоритмические задачи с использованием языков программирования Pascal, C/C++, C#, Java, Python.

По результатам финального раунда соревнований победителями стала команда факультета информационных систем и технологий, в состав которой вошли магистрант первого курса Андрей Дуванов и студенты второго курса бакалавриата Олег Салин и Михаил Боровков. Чемпионам удалось решить восемь задач. На втором месте с шестью решенными задачами расположилась команда второго и третьего курса. Ее представляли студенты Сергей Козырев, Тимур Кувшинов и Максим Карамушко. Бронзовыми призерами стали Даниил Редькин, Никита Яшин и Роман Соколов из центра развития школьников «Код успеха», ребята решили пять задач.

Победители и призеры были награждены дипломами, а все участники получили дипломы финалистов.

Ранее две команды УлГТУ участвовали в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию - финале лиги «Северная Евразия». За победу боролись более 300 студенческих команд из России и стран СНГ. Сильнейшая команда ульяновского Политеха расположилась в середине турнирной таблицы, обойдя порядка 150 команд-соперников