В колледже экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева прошел тренинг для молодых педагогов

15 января 2024 г.
В колледже экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева УлГТУ завершился тренинг для молодых педагогов. Своими знаниями, необходимыми современному педагогу, поделилась бизнес-тренер, вице-президент по PR и маркетингу «Ассоциации спикеров СНГ» Ирина Сальникова.
Всего в тренинге приняли участие 20 молодых педагогов колледжа. Преподавателям рассказали о колесе компетенций, личной эффективности, интерактивных и современных формах проведения занятий и мероприятий.

«Могу с уверенностью сказать, что тренинг стал настоящим прорывом для меня. Он оказался весьма информативным. Я получила массу полезных навыков для совершенствования своей педагогической деятельности. Один из главных моментов, который меня впечатлил, это подход к обучению. Тренер вдохновила на поиск инновационных методов обучения. Я узнала много интересных техник и подходов, которые помогут мне сделать процесс обучения более увлекательным и понятным для моих учеников», - поделилась впечатлениями преподаватель физики колледжа Ксения Буянова.

Также педагоги узнали о здоровьесберегающих технологиях, эффективном решении конфликтных ситуаций и технологиях тайм-менеджмента.

«Тренинг был довольно интересный. За несколько дней мы разобрали очень много материала. Взглянули на роль педагога под новым углом. За проявленную активность получила в подарок книгу с автографом бизнес-тренера Ирины Сальниковой», - рассказала ведущий специалист колледжа Елена Богатова.

Напомним, колледж экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева с 1 сентября 2024 года начнет обучать специалистов по программе «Профессионалитет». На базе Ульяновского государственного технического университета совместно с индустриальными партнерами формируется региональный образовательно-производственный кластер в сфере радиоэлектроники.