День знакомства с УлГТУ для старшеклассников Сенгилеевского района.

14 декабря 2023 г.
14 декабря в МОУ СШ г. Сенгилея прошёл день знакомства с УлГТУ для старшеклассников Сенгилеевского района.
Участники ознакомились с площадками факультетов УлГТУ и получили ответы на свои вопросы от представителей этих площадок.

На торжественной части выступал Морозов Олег Игоревич — заместитель декана Машиностроительного факультета и доцент кафедры «Материаловедение и обработка металлов давлением».
Мы показали презентацию об УлГТУ и рассказали об интересных фактах вуза, активной научной, спортивной и творческой студенческой жизни в УлГТУ, особенностях поступления и обучения в УлГТУ, а также о возможностях трудоустройства после окончания нашего вуза.

Конечно же, мы не забыли показать творческий номер от студента УлГТУ.

И самое приятное — лотерея с вручением памятных сувениров от УлГТУ.

После торжественной части студенты факультетов и институтов провели мастер-классы, чтобы ребята познакомились с материально-технической базой факультетов, смогли сами попробовать себя в роли студента, а также поучаствовали в викторинах про факультеты.

Мастер-классы прошли от:
— Машиностроительного факультета
— Инженерно-экономического факультета
— Энергетического факультета

Фотографии с мероприятия можно найти в альбоме группы "Родителям абитуриентов" по ссылке: https://vk.com/album-200997666_301984680