Студенты УлГТУ стали победителями отборочного этапа олимпиады «Газпром»

13 февраля 2024 г.
Стали известны результаты отборочного этапа студенческой олимпиады «Газпром». В финал олимпиады прошли 47 студентов направления «Нефтегазовое дело» Ульяновского государственного технического университета.
Отборочный этап олимпиады проходил в дистанционном формате и включал комплексную оценку знаний профессиональной направленности.

«Впечатление от участия в олимпиаде положительное, поскольку я успешно прошел в заключительный этап. Задания были интересными, некоторые даже отчасти неожиданными. Пока не приступал к подготовке к следующему этапу, но уже скоро начну заниматься», – рассказал студент направления «Нефтегазовое дело» Дмитрий Сафронов.

Студенческая олимпиада «Газпром» – это интеллектуальное соревнование для студентов разных направлений подготовки, ориентированных на инженерно-технические специальности и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

Всего победителями отборочного этапа олимпиады «Газпром» стали более 550 обучающихся из порядка 60 ведущих вузов Российской Федерации и зарубежных стран. Ознакомиться с результатами можно на сайте.