Преподаватель УлГТУ Юрий Юренков посетил форум национальных достижений на выставке «Россия»

14 февраля 2024 г.
Форум «Молодежная Россия» посвящен достижениям государственной молодежной политики. Участники смогли познакомиться с ключевыми результатами, рекордами и победами молодежи во многих направлениях: от науки, волонтерства и карьеры до искусства, туризма и предпринимательства.
«В этот день на форуме проходило более 30 разных мастер-классов, лекций и презентаций. В павильоне №57 состоялась презентация волонтерской программы Всемирных игр дружбы, которые будут проходить в Москве и Екатеринбурге в этом году. На лекции «Экокампус» была показана история создания и продемонстрированы результаты системы экологического мониторинга кампуса Российского университета дружбы народов», - рассказал исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Электроснабжение»  Юрий Юренков.
Также преподавателю Политеха удалось встретиться с космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым, который летал на орбиту в 2020 году.