В УлГТУ стартует зимний сезон интенсива «Творческая кухня»

20 февраля 2024 г.
Цикл обучающих занятий для студентов «Творческая кухня» пройдет в центре науки, техники и культуры УлГТУ имени Т.Л. Стениной («Тарелка») с 26 по 28 февраля. Посетить занятия по театральному искусству, сценографии, хореографии и вокалу могут все желающие.
Мастер-классы по актерским практикам и сценографии «Тарелки» для студентов Политеха проведет начальник отдела культурно-массовой работы со студентами УлГТУ Светлана Сернова. Светлана Геннадьевна – участник фестивалей «Российская студенческая весна», сценарист и постановщик программ Ульяновской области разных лет, обладатель Диплома лауреата II степени в направлении «Региональные программы» (Ульяновская область), художественный руководитель студенческого театра УлГТУ.

Мир хореографии для участников «Творческой кухни» откроет Екатерина Миронова и Алина Полякова. Екатерина Миронова – участница фестиваля «Российская студенческая весна» разных лет, неоднократный призёр и победитель различных соревнований по хореографии, преподаватель танцев нескольких направлений. Алина Полякова – участница фестиваля «РСВ- 2023», имеет первый взрослый разряд по хип-хопу, является судьей третьей категории по хип-хоп-аэробике, победитель и призер первенств ПФО и всероссийских соревнований, неоднократный финалист и призер первенств мира и Европы по хип-хопу (Белград, Прага, Антверпен, Вена, Москва), руководитель школы современного танца «Постскриптум».
Вокалу обучат Валерия Ажигалиева и Анастасия Сизова. Валерия Ажигалиева –руководитель и преподаватель вокала, дыхательных практик в студии музыкального образования «PROГОЛОС», действующий вокалист на мероприятиях различного масштаба, солистка шоу-дуэта «СМУZZИ» и акустической кавер-группы «LUCKY WAY». Лауреат и дипломант всероссийских, региональных и областных конкурсов вокального искусства. Анастасия Сизова – участник «РСВ» 2017 и 2018 годов в номинациях «Вокал» и «Региональная программа» (обладатель специального приза от жюри «Самая неоднозначная программа»), победитель международных и всероссийских вокальных конкурсов, руководитель вокальной группы «Войс».

Расписание мастер-классов «Творческой кухни»

Интенсив «Театр»
26 февраля, «Дом интернета», начало в 16.30 (Светлана Сернова)
27 февраля, «Дом интернета», начало в 16.30 (Светлана Сернова)