Студенты УлГТУ стали призёрами Международного фестиваля архитектурно-художественного творчества «ТАТЛИН-ФЕСТ-2024»

21 февраля 2024 г.
В Пензе завершился Международный фестиваль архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников «ТАТЛИН-ФЕСТ-2024». Ульяновский государственный технический университет представили студенты направления «Дизайн архитектурной среды». По итогам конкурса работы студентов УлГТУ заняли призовые места в нескольких номинациях.
Студенты Политеха приняли участие в очной олимпиаде фестиваля. В рамках конкурсных испытаний ребята соревновались с участниками со всей страны по направлениям «Рисунок», «Живопись», «Композиция».

По результатам творческих испытаний в номинации «Архитектурное проектирование» дипломом I степени, дипломом II степени в номинации «Живопись», дипломом III в номинации «Рисунок» награжден студент третьего курса Николай Дубинкин. Работа Николая отмечена дипломом регионального отделения Союза архитекторов России.

В номинации «Композиция в архитектуре» дипломами II степени награждены студентки второго курса Арина Синчугова и Алина Растяпина. Дипломом III степени – студентка первого курса Яна Макарова. В номинации «Рисунок» дипломом II степени отмечена студентка второго курса Анна Кладова. Дипломом III степени студентка первого курса Виктория Балякина.

Старший преподаватель кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» Антон Лазарев принял участие в работе жюри конкурса.
«Участие в олимпиадах такого плана – это возможность для студентов оценить свой уровень в сравнении с уровнем подготовки других вузов страны. Посмотреть, как решаются творческие задачи в разных учебных заведениях. Несомненно, студенты приобрели новые компетенции и опыт работы. Надеемся, эта поездка станет первой в череде межвузовского сотрудничества для студентов строительного факультета», – поделился Антон Лазарев.
Фестиваль творчества проводится ежегодно при поддержке Союза архитекторов РФ, министерства образования Пензенской области. Главными организаторами традиционно выступают Пензенский государственный университет архитектуры и строительства и лицей архитектуры и дизайна №3.