+7 (8422) 43-06-43

admission@ulstu.ru

Делегация УлГТУ поедет на Всемирный фестиваль молодёжи

21 февраля 2024 г.
С 1 по 7 марта в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи. Более 10 волонтеров и участников из Ульяновского государственного технического университета поедут получать новые знания, знакомиться и покорять зрителей своими разработками. В делегации студенты и молодые ученые Политеха.
С участниками Всемирного фестиваля молодежи встретился губернатор Алексей Русских. Глава региона обратился к участникам и волонтерам с напутственными словами, он подчеркнул, что каждому доверена почетная миссия представлять Ульяновскую область. Алексей Русских вручил представителям делегации флаг региона, его из рук губернатора приняла студентка направления «Медиакоммуникации» УлГТУ Аделина Хуснутдинова.

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодежное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина.

Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.