Студенты УлГТУ примут участие в межвузовской военно-спортивной игре «Зарница»

22 февраля 2024 г.
С 23 по 25 февраля студенты высших учебных заведений будут бороться за победу в региональной межвузовской военно-спортивной игре «Зарница».
В список направлений соревнования входят строевая подготовка, преодоление полосы препятствий, надевание противогаза, ориентирование на местности, викторина.

В состав команды Политеха вошли студенты строительного факультета Семен Логачев, Анна Наумова, Егор Кузнецов и Данила Казаков, представители ФИСТ Никита Потапов, Карина Булатова, Александра Исаева, студент радиотехнического факультета Евгений Ауц и студентка гуманитарного факультета Алиса Сергеева.

В ходе подготовки к турниру ребята собирали и разбирали автомат, тренировались в стрельбе, наводили переправу через сугроб, а также научились вязать узлы.