+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студенты КЭИ имени А.Н.Афанасьева приняли участие в круглом столе «Защитники Отечества»

21 февраля 2024 г.
20 февраля  на базе отделения ДОСААФ России Ульяновской области прошел круглый стол «Защитники Отечества».  Своим опытом и знаниями с ребятами поделились участник СВО, гвардии лейтенант Сергей Притула и член общественной палаты Ульяновской области, председатель регионального отделения ДОСААФ России Николай Хижняк.
Для студентов была организована интерактивная выставка макетов оружия, средств связи, беспилотных летательных аппаратов, стоящих на вооружении в ВС России.

С участием представителей центра военной подготовки «Рокот Ульяновск» и Ульяновской федерации страйкбола для ребят были проведены мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и управлению беспилотными летательными аппаратами.