УлГТУ вошел в ТОП-20 рейтинга активности консорциума сетевых электронных библиотек

01 марта 2024 г.
Ульяновский государственный технический университет вошел в ТОП-20 самых активных вузов-читателей консорциума сетевых электронных библиотек. Среди всех участников рейтинга Политех имеет более 16 тысяч прочтений.
Консорциум сетевых электронных библиотек – это некоммерческий проект компании «Лань», который объединяет библиотеки 386 вузов. В его фонде 72 тысячи изданий. Вузы-участники размещают на одной платформе литературу, изданную университетами, и получают бесплатный доступ к литературе других членов консорциума СЭБ.

При составлении рейтинга учитывалось количество книговыдач, глубина прочтения и численность студентов в каждой организации.

Самыми востребованными книгами издания УлГТУ среди всех читателей-участников проекта стали «Банковское дело» Владимира Шитова, «Операционные системы» Алексея Филиппова, «Документационное обеспечение управленческой деятельности» Светланы Рябовой, «Антикризисное управление» Марии Рыбкиной и другие.