Студентка УлГТУ Ольга Лыткова выиграла чемпионат России по морскому троеборью

14 марта 2024 г.
С 7 по 10 марта в Липецке проходил чемпионат России по морскому троеборью. Студентка радиотехнического факультета УлГТУ Ольга Лыткова стала победительницей соревнований в составе женской сборной Ульяновской области.
Участие в турнире приняли около 300 спортсменов из 15 субъектов России: от Владивостока до Санкт-Петербурга. Региональные сборные в течение трех дней боролись за звание лучших в дисциплине морское троеборье, которая включает в себя плавание 200м в/с, стрельбу из пневматического пистолета и бег 800м. Победитель определялся по сумме трех видов спорта.

Среди женщин чемпионами России стала команда Ульяновской области, серебро у Санкт-Петербурга, а бронза досталась Саратовской области. У мужчин золотые и бронзовые медали получили команды Санкт-Петербурга, а серебро у Нижнего Новгорода.

«Чемпионат России по морскому троеборью стал для меня самым ожидаемым стартом на данный период. Усердно к нему готовились. Меня переполняет гордость и счастье, я благодарна моему тренеру Михаилу Николаевичу Николаеву. Борьба на соревнованиях была очень напряжённая, интрига держалась до финального забега, после которого подсчитывались итоговые очки. Каждый вид программы был по-своему уникален и подарил множество эмоций», - отметила Ольга Лыткова.

Следующий важный старт для спортсменки из Политеха состоится на летнем чемпионате России по морскому пятиборью.