В УлГТУ прошла встреча ректора с участниками Всемирного фестиваля молодежи

15 марта 2024 г.
7 марта завершился Всемирный фестиваль молодежи. Впечатлениями от участия в масштабном мероприятии поделились студенты и молодые преподаватели Политеха на встрече с ректором УлГТУ Надеждой Ярушкиной.
«Уверена, что каждый из вас узнал на фестивале много полезного и важного для своего развития. В Политехе для вам открыты все возможности. Вы можете развиваться в спорте, культуре, науке. Всемирный фестиваль молодёжи закончился, но воспоминания останутся на всю жизнь!», - отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Всемирный фестиваль принял 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

«Фестиваль посетили представители более 180 стран. От посещения мероприятия испытываю радость и гордость. Удалось пообщаться с бразильцами, вместе с ними пели русские народные песни и танцевали. На форуме было очень много встреч, мастер-классов. Мы слушали лекции от Российского общества «Знание», посетили концерты Дениса Майданова и Леонида Агутина. Благодаря таким мероприятиям каждый может стать участником чего-то грандиозного», - поделилась впечатлениями студентка инженерно-экономического факультета Анна Кривоногова.

В фестивале участвовали студенты Политеха, активно участвующие в научной, культурной, спортивной и общественной жизни университета, и молодые преподаватели.