Студентов УлГТУ приглашают принять участие в инженерном чемпионате по самолётостроению

19 марта 2024 г.
Чемпионат пройдет в Екатеринбурге с 18 по 20 апреля. Принять участие могут студенты старших курсов.
В конкурсной части четыре трека: проектирование оснастки для изготовления деталей воздушного винта, создание оборудования для орошения полей и рампы турбовинтового самолета, а также разработка облика легкого самолета. Команды выберут один из проектов и за три дня подготовятся к защите. Лучшие идеи наградят денежными призами. Общий фонд турнира – 700 тысяч рублей.

Участников ждёт не только командное соревнование, но и образовательная программа: студентам расскажут о трендах в российском самолётостроении и о карьерных перспективах. Также в планах знакомство с современным авиастроительными производством и создателями перспективных самолетов.

Регистрация открыта до 8 апреля на сайте.