Студенты ССФ побывали на форуме студентов-целевиков ОАК

25 марта 2024 г.
          22 марта стартовал первый всероссийский форум студентов-целевиков Объединенной авиастроительной корпорации в рамках Международной выставки «Россия», в котором приняли участие студенты групп АСВсд-12 и АИСТбд-11.

На форум собрались более 230 студентов, обучающихся в технических вузах страны по программам целевого обучения из Иркутска, Воронежа, Комсомольска-на-Амуре, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ульяновска, Ростова-на-Дону и Москвы.

Открыл форум генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь. Своеобразным погружением в будущую профессию стала лекция-экскурсия из сложного периода выживания российского авиастроения в его будущее с собственным гражданским флотом, боевыми комплексами новых поколений, беспилотными технологиями, роботами на производстве и цифровой экосистемой проектирования и испытаний самолетов.