+7 (8422) 778-458 admission@ulstu.ru

Делегация УлГТУ принимает участие в выставке российского образования в Китае

25 марта 2024 г.
Делегация Ульяновского государственного технического университета представляет образовательные программы на передвижной выставке российского образования в Китайской Народной Республике.
В состав делегации вошли руководитель международной службы университета, директор Международного института УлГТУ Павел Пазушкин и сотрудник Центра изучения иностранных языков УлГТУ Лю Даньхуэй. Всего в выставке принимают участие 17 университетов из России.

В мероприятиях деловой программы российской делегации приняли участие руководитель Российского культурного центра в Пекине Татьяна Уржумцева и первый секретарь Посольства Российской Федерации, представитель Минобрнауки России в КНР Игорь Поздняков.

Образовательные организации приняли участие в информационно-презентационной программе. На мероприятии присутствовали руководители управлений по международному сотрудничеству 12 пекинских вузов и 15 рекрутинговых агентств. После презентации российских вузов участники обсудили формы сотрудничества в рамках реализации совместных образовательных программ, организацию образовательного туризма и рекрутинга китайских абитуриентов.

Передвижная выставка уже побывала в Синьяне, Хэби и Сиане. Сегодня и завтра об ульяновском Политехе узнают в Янлине и Чунцине.