19 марта в Доме молодых в рамках интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа прошел региональный этап первенства «Что? Где? Когда?» среди студентов

29 марта 2024 г.
Участие приняли 10 команд из ульяновских ВУЗов. Среди них две команды представляли УлГТУ.
«Сборная политеха» была укомплектована студентами 3 курса специальности «Финансы и кредит», а «Латунный лафитник» - студентами 1 и 2 курсов ИЭФ и ФИСТ. Непосредственное проведение игры обеспечивал областной Клуб интеллектуальных игр «Ворон».

Данное мероприятие посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Александрович Машковцев.

«Игра была довольно занимательной, мы получили массу положительных эмоций, а три раунда пролетели как одно мгновение. Вопросы были сложные, но интересные, мы поняли к чему нужно стремиться» - поделились своими впечатлениями студенты группы ФКбд-31.

В результате напряженной борьбы ребята из «Латунного лафитника» заняли 2-е место, всего на 1 балл отстав от победителей из УИГА, а часть из них войдет в сборную Ульяновской области по ЧГК, которые 26-27 апреля будут представлять наш регион на IX Интеллектуальной олимпиаде Приволжского Федерального округа в г. Саранске.