Студенты КЭИ им. А. Н. Афанасьева УлГТУ стали призерами региональной олимпиады профессионального мастерства «ПрофиСтарт»

02 апреля 2024 г.
Студенты колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева Ульяновского государственного технического университета стали победителями и призерами олимпиады «ПрофиСтарт».
Региональная олимпиада профессионального мастерства «ПрофиСтарт» проходила с 25 по 29 марта. Первый отборочный этап проходил в формате тестирования с использованием цифровой платформы ЦОПП. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, прошли во второй этап. На втором заключительном этапе соревнования прошли в мастерских десяти профессиональных организаций области.

Участникам предстояло защитить портфолио, перевести профессиональный текст и выполнить практико-ориентированное задание. Для успешного выполнения конкурсного задания требовались не только профессиональные навыки, но и умение действовать в нестандартной ситуации, концентрироваться на решении рабочих задач.
«Совершенно спонтанно решил принять участие и занял первое место. На отборочном этапе мы прошли тестирование. На втором этапе также прошли тестирование и два практических задания: заполнение наряд-допуска и программирование светофора. Олимпиада мне очень понравилась, я проверил свои знания за четыре года обучения», - поделился победитель олимпиады «Профистарт» по направлению «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Дмитрий Богданов.
Студенты колледжа успешно выступили в направлениях «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Информационные системы и программирование», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Экономика и бухгалтерский учет».