Для студентов УлГТУ прошла встреча с представителем горного института Узбекистана

17 апреля 2024 г.
Студенты Ульяновского государственного технического университета приняли участие в лекционных занятиях ученого Нукусского горного института при Навоийском государственном горно-технологическом университете.
В УлГТУ реализуются программы академической мобильности. В рамках соглашения между ульяновским политехом и филиалом Навоийского государственного горного института для студентов направления «Приборостроение» были проведены лекции на тему «Сенсоры температуры на основе пленок германия на арениде галлия» заведующим кафедрой Нукусского горного института Даулетовым Калниязом Абатбаевичем.

В ходе встречи студенты ознакомились с гетероструктурой Ge/GaAs, механизмами проводимости в германиевых пленках и сенсорами температуры на основе гетероэпитаксиальных пленок германия. Студенты УлГТУ активно отвечали на вопросы, проявили интерес к изучаемым темам.