Образовательные программы «Исполнитель художественно-оформительских работ» и «Чертежник-конструктор» прошли государственную аккредитацию

18 апреля 2024 г.
Ульяновский государственный технический университет успешно прошел аккредитацию по двум направлениям подготовки среднего профессионального образования и подтвердил соответствие качества образования аккредитационным показателям.
Программа 54.01.01 «Исполнитель художественно-оформительских работ» реализуется самолетостроительным факультетом ИАТУ. Срок обучения составляет 10 месяцев.

Исполнитель художественно-оформительских работ — это мастер, выполняющий художественные и декоративные работы, в том числе в области дизайна и рекламы. Студенты обучаются росписи, шрифтовым надписям, оформлять интерьеры, витрины, вывески, стенды, разрабатывать эскизы полиграфической рекламы, работать с заказчиком.

Программа 15.01.22 «Чертежник-конструктор» реализуется факультетом среднего профессионального образования - колледжем экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева. Срок обучения составляет 10 месяцев. Область профессиональной деятельности чертежника-конструктора: выполнение расчетно-конструкторских работ, технических чертежей, эскизов и карт на основе измерений и других специальных данных, копирование чертежей и рисунков, техническое проектирование в промышленности и строительстве.