УлГТУ принимает участие в международном фестивале-выставке университетов в Таджикистане

25 апреля 2024 г.
С 22 по 26 апреля в Таджикистане проходит первый международный фестиваль-выставка университетов зарубежных стран. Участие в мероприятии от УлГТУ принимают директор Международного института Павел Пазушкин и начальник отдела по работе с абитуриентами Евгений Скляров.
В первый  день работы фестиваля в городе Душанбе на круглом столе при участии представителей Министерства образования и науки Таджикистана с докладом о возможных направлениях сотрудничества УлГТУ с вузами республики выступил Павел Пазушкин. В ходе мероприятия подписан договор с Институтом технологий и инновационного менеджмента города Куляб по реализации совместных сетевых образовательных программ.

Политех уже  представил образовательные программы в городах Душанбе и Бохтар. 26 апреля выставка пройдет в городе Худжанд.  После участия в ней представители университета  планируют провести профориентационные мероприятия в школах Согдийской области.