Сотрудники службы комплексной безопасности УлГТУ провели встречи со студентами

20 апреля 2024 г.
Сотрудники службы комплексной безопасности УлГТУ провели встречи для студентов первого курса колледжа экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева в целях патриотического воспитания, приуроченных ко Дню Победы.
На одной из встреч студенты отправились на экскурсию базу ОМОН «Симбир» Управления Росгвардии по Ульяновской области.

В рамках экскурсии ребятам была продемонстрирована военная техника, которая принимала участие в зоне СВО, а также стрелковое огнестрельное оружие и основные приемы рукопашного боя. Всех желающих пригласили поучаствовать в задержании условного преступника, а для девушек был проведен мастер-класс по самообороне.

Данное мероприятие стало не только возможностью для студентов погрузиться в атмосферу патриотизма и духа победы, но и предоставило им уникальную возможность ознакомиться с работой силовых структур и узнать больше о службе безопасности.