Студенты УлГТУ приняли участие в весенней сессии РусФеста «Фронтовой треугольник»

03 мая 2024 г.
Ульяновский государственный технический университет стал площадкой проведения международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФеста». Целью акции является сохранение и укрепление русского языка, который является основой духовной культуры и способом передачи исторической памяти народа через поколения.
Участникам предлагается написать сочинение на одну из заданных тем: «Моей страны державный путь – моя забота, тебя не дам я зачеркнуть, как хочет кто-то», «Враги моей земли: вчера, сегодня, завтра», «Кто они – лучшие люди моей страны?».
«На мой взгляд, такие проекты очень важны для студентов, так как они позволяют задуматься об истории своей страны, о своей культуре и национальной идентичности», - поделился студент гуманитарного факультета Вячеслав Моисеев.
Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут публичную защиту своих работ в очном формате или при помощи видео-конференцсвязи. Победители и призеры будут объявлены 26 августа.