+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Преподаватели и студенты Политеха возложили цветы к мемориальному знаку «Военным инженерам – создателям оружия Победы»

08 мая 2024 г.
В преддверии 79-й годовщины Победы преподаватели и студенты Ульяновского государственного технического университета собрались у мемориального знака «Военным инженерам – создателям оружия Победы», чтобы почтить память земляков, не вернувшихся с полей сражений, и подвиг тружеников, ковавших Победу в тылу.

Ранее, 6 мая, студенческий театр УлГТУ показал спектакль «Потомок». Постановка по одноименной пьесе Владимира Жеребцова создавалась к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая в «Тарелке» состоялся праздничный концерт и акция «Большой вальс на большой перемене» ко Дню победы.

Акция «Большой вальс на большой перемене» в ульяновском Политехе реализуется в рамках Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Автором проекта является студентка радиотехнического факультета Камилла Алексеева.

В этом году к акции присоединились учреждения среднего профессионального образования региона и вузы других регионов: Карсунский технологический техникум, Карсунский медицинский техникум, Ульяновский техникум питания и торговли, Ульяновское училище олимпийского резерва, Ульяновский электромеханический техникум, Самарский аграрный университет, Московский автомобильно-дорожный технический университет, Магнитогорская государственная консерватория, Институт управления и государственной службы (г. Луганск), Луганский аграрный университет, Академия интеллектуальной собственности (РГАИС), Омский аграрный университет.

Справка:
Напомним, открытие мемориального знака «Военным инженерам – создателям оружия Победы» состоялось 19 сентября 2022 года, в День оружейника.