+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

7 мая в Колледже экономики и информатики состоялся литературный час «Виктор Астафьев. Последний поклон»

08 мая 2024 г.
Встреча была посвящена столетию знаменитого писателя. Библиотекарь Иванова Н.В. рассказала студентам о Викторе Петровиче Астафьеве – прозаике, мастере живого русского литературного языка, выдающемся общественном деятеле.
Слушатели познакомились с непростой биографией писателя, который рано остался без родителей, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь. В ходе мероприятия поговорили о творчестве Астафьева, был раскрыт богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в повести «Последний поклон». Участники прослушали записи отрывков из повести в исполнении самого автора.

На мероприятии присутствовали учащиеся группы Кдо-11. Научная библиотека благодарит за активную поддержку мероприятия заместителя декана КЭИ по воспитательной работе Надежду Владимировну Королеву и преподавателя истории Аксёнову Татьяну Владимировну.