+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студенты УлГТУ посетили День национальных приоритетов на ВДНХ

13 мая 2024 г.
12 мая на ВДНХ в Москве состоялся День национальных приоритетов «Возможности будущего»: молодежь и дети. Участие в мероприятии приняли проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова и студенты Александра Кантанович, Виктория Попова и Дарья Кирпичникова.
Представители Политеха стали участниками панельной дискуссии, посвященной национальному проекту «Молодежь и дети». Проект реализуется с целью развития потенциала каждого человека, его талантов, воспитания патриотичной и социально ответственной личности.

Перед участниками выступила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова и другие эксперты. Спикеры рассказали о структуре национальных проектов и о возможностях участия в их реализации молодежи.

«День национальных приоритетов стал для меня настоящим открытием. Было интересно узнать о новом национальном проекте для молодежи. Программа была очень насыщенной и разнообразной, каждый мог найти что-то интересное для себя. Было здорово окунуться в атмосферу творчества и активности, увидеть, как много талантливых и инициативных молодых людей в нашей стране», - поделилась впечатлениями студентка Александра Кантанович.