+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Преподаватели и сотрудники УлГТУ могут проверить здоровье в городской больнице №2

14 мая 2024 г.
Городская больница №2 предлагает преподавателям и сотрудникам Ульяновского государственного технического университета, независимо от места проживания, пройти на своей базе диспансеризацию.
Диспансеризация направлена на раннее выявление болезней системы кровообращения, органов дыхания, сахарного диабета и онкологии. Для тех, кто переболел новой коронавирусной инфекцией, дополнительно к обычной диспансеризации, проводится углубленная диспансеризация, но не ранее 60 дней с момента выздоровления. Также углубленную диспансеризацию по личному заявлению можно пройти пациентам, перенесшим любую острую респираторную вирусную инфекцию.

В профилактический медосмотр, диспансеризацию и углубленную диспансеризацию входят:

1. Анкетирование – все граждане (для выявления факторов риска).
2. Расчет ИМТ на основании антропометрии (рост, вес). Измерение окружности талии (для определения избыточной массы тела, риска развития висцерального ожирения).
З. Измерение АД на периферических артериях.
4. Осмотр женщин фельдшером (акушеркой) или врачом акушером-гинекологом – все женщины.
5.Флюорографическое или рентгенографическое обследование органов грудной клетки.
6.ЭКГ – все граждане от 35 лет ежегодно и при первом прохождении профилактического медицинского осмотра, независимо от возраста.
7. Взятие мазка с шейки матки (цитологическое исследование) – все женщины в возрасте от 18 до 64 лет.
8. Маммография обеих молочных желез в двух проекциях с двойным прочтением рентгенограмм – все женщины с 40 до 75 лет.
9. Определение простат – специфического антигена в крови — мужчины в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 года.
10. Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим качественным или количественным методом – граждане от 40 до 75 лет.
11 .Общий анализ крови (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ).
12. Биохимический анализ крови для граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию: общий холестерин, сахар крови, липопротеиды низкой плотности, С- реактивный белок, АЛТ, АСТ, креатинин. Для остальных граждан: общий холестерин и сахар крови.
14. Спирография — для граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией в течение последнего года и лицам, злоупотребляющим курением табака и курительными смесями.
14. Измерение сатурации (при проведении углубленной диспансеризации).

При диспансеризации необходимо пройти все указанные обследования, выборочно их пройти нельзя.

Все желающие пройти диспансеризацию в больнице №2 (пр-кт Нариманова, д.99).