+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Студенты УлГТУ стали призёрами студенческой олимпиады «Газпром»

15 мая 2024 г.
В конце марта прошел заключительный этап студенческой олимпиады «Газпром». Он включал в себя комплексную оценку знаний в профессиональной области.
Олимпиада состояла из двух этапов. В отборочном этапе победителями стали  550 участников,  47 из них - студенты УлГТУ. Заключительная стадия интеллектуального турнира по профилю «Нефтегазовое дело» была поделена на три трека: «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Транспорт и хранение нефти, газа и продуктов переработки».

В треке «Бурение нефтяных и газовых скважин» призерами стали студенты инженерного факультета УлГТУ Александр Головин, Александр Гранкин, Илья Колесов.

В треке «Транспорт и хранение нефти, газа и продуктов переработки» успешно выступили студенты инженерного факультета Александр Гранкин, Бунёд Лутфуллоев и Дмитрий Сафронов.

Победителями заключительного этапа также стали студенты технических вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Тюмени, Уфы, Краснодара, Якутска, Ухты.

Все результаты опубликованы на сайте.