+7 (8422) 43-06-43

admission@ulstu.ru

Амбассадоры Профессионалитета стали гостями УКБП

17 мая 2024 г.
15 мая Ульяновское конструкторское бюро приборостроения посетила команда проекта «АмбассадорыПрофессионалитета» – студенты Колледжа экономики и информатики УлГТУ.
Амбассадоры Профессионалитета – это студенты колледжей, которые проводят образовательные, просветительские и иные мероприятия для информирования абитуриентов, а также их родителей и педагогов об образовательных программах и возможностях федерального проекта «Профессионалитет».

Ребята встретились с генеральным директором УКБП, председателем Ульяновского отделения СоюзМаш России Александром Войтом. Александр Вячеславович рассказал о деятельности предприятия, условиях работы и ближайших перспективах развития. Директор решил подарить амбассадорам поездку на выставку-форум «Россия», где они будут представлять УКБП и программу «Профессионалитет». Экскурсия продолжилась в макете кабины вертолета Ми-171А2 и производственных цехах, где гости увидели процессы изготовления бортового радиоэлектронного оборудования.

На плечи молодых людей возложена ответственная миссия – сформировать положительный образа среднего профессионального образования, помочь сделать выбор тем, кто еще не уверен в своем решении, а также донести до школьников ценности и достоинства новых образовательных программ. Амбассадоры рассказывают не только о профессиях, но и о том, как подготовиться к приёмной кампании, какие нужны документы, как и куда их подавать. В их задачи входит увеличить числоабитуриентов, проинформированных о преимуществах среднего профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Напомним, в 2023 году заявка Ульяновской области в партнерстве с АО «УКБП» победила в конкурсе на участие в федеральном проекте «Профессионалитет» по созданию современного образовательно-производственного кластера  «Радиоэлектроника». Он будет создан на базе Колледжа экономики и информатики при УлГТУ, Ульяновского профессионально-политехнического колледжа и многопрофильного техникума.

Уже с 1 сентября этого года сотни студентов среднего профессионального образования УлГТУ смогут отрабатывать практические навыки в новых лабораториях.Они будут изучать основы моделирования и автоматизированного проектирования, монтажа и контроля электронных средств, изготавливать печатные платы и устройства, проводить испытания и другие виды работ. В профессионально-политехническом колледже будеторганизована площадка радиомонтажа и настройки.
ФСПО- КЭИ им. А. Н. Афанасьева УлГТУ

#ПоступайвКЭИУлГТУ #УКБП #СоюзМашРоссии #КРЭТ #Ростех