+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студенческий театр УлГТУ занял третье место на молодежном фестивале-конкурсе «Надежда»

17 мая 2024 г.
16 мая в Ульяновском молодежном театре имени Б.В.Александрова завершился молодежный театральный фестиваль-конкурс «Надежда». В направлении «Студенческие театры» политеховцы стали  лауреатами третьей степени.
Артисты УлГТУ сыграли спектакль по произведению Руди Штраля «Адам женится на Еве». Режиссером-постановщиком спектакля является руководитель студенческого театра Светлана Сернова. Действие пьесы происходит во время заседания вымышленного суда, на котором решается вопрос, могут ли Адам и Ева стать супругами.

«Спектакль удался и пролетел на одном дыхании. Значительно была изменена сценография по сравнению со сценой родной «Тарелки», но ребята прекрасно справились. И мне, как зрителю и почитателю талантов студенческого театра, было интересно находиться буквально в двух шагах от актёров, замечая все нюансы мимики и жестов, обычно ускользающих при просмотре из зала «Тарелки»», - отметил зритель Алексей Тюрьков.

В фестивале-конкурсе «Надежда» участвовали профессиональные, студенческие и школьные театры. Победители и призеры определялись в трех номинациях.