+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Более 100 выпускников завершили обучение в Компьютерной школе ФИСТ

20 мая 2024 г.
В Компьютерной школе факультета информационных систем и технологий Ульяновского государственного технического университета завершился учебный год. Основные итоги подвели на выпускном для будущих специалистов в сфере информационных технологий.
В текущем учебном году обучение в школе прошли более 100 учащихся с 6 по 11 классы. Занятия проходили по восьми направлениям: «Подготовка к ЕГЭ по информатике», «Основы информатики и программирования на языке Python», «Инженерное программирование», «Программирование игр на языке Python», «Программирование игр на платформе Unity», «Разработка Web-сайтов», «Компьютерная графика» и «Дизайн сайтов и мобильных приложений».

Торжественная церемония вручения сертификатов об окончании обучения и дипломов отличившимся школьникам прошла в конгресс-холле регионального центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной («Тарелка»). Ректор Ульяновского государственного технического университета Надежда Ярушкина вручила лично выпускникам именные приглашения к поступлению в Политех.
«Большая часть выпускников Компьютерной школы поступают на факультет информационных систем и технологий и другие факультеты УлГТУ. В этом учебном году школа выпускает более 30 одиннадцатиклассников, которых мы приглашаем поступать в наш вуз. Мы будем рады встретиться с вами в новом учебном году уже в качестве студентов Политеха», - сказала ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.
На выпускном отметили отличившихся школьников дипломами победителей от Детско-юношеской инженерной академии. Свое мастерство ребята продемонстрировали на различных соревнованиях областного, всероссийского и международного уровней.

«Все выпускники успешно освоили программу обучения. Многие завершили обучение созданием собственного проекта, и все без исключения приобрели новые знания и навыки в сфере ИТ. Труды слушателей, наиболее усердных в обучение, не остались незамеченными - им вручены дипломы академии», - подчеркнула руководитель Компьютерной школы ФИСТ, заместитель декана факультета информационных систем и технологий Анна Лылова.

Подать заявки на обучение в Компьютерной школе ФИСТ в новом учебном году можно прямо сейчас, заполнив форму. Также записаться можно по телефону: 778-146.