+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

В УлГТУ наградили победителей акции «Политех читает Пушкина»

30 мая 2024 г.
Научная библиотека УлГТУ подвела итоги акции «Политех читает Пушкина», посвящённой юбилею поэта. Организаторы акции получили более 50 роликов от студентов, лицеистов и преподавателей.
По итогам поэтического марафона жюри определили победителей в трех номинациях: «Артистизм», «Креативность», «Иностранные студенты читают Пушкина». Победителем в первой номинации стала Алиса Еремеева (СОбд-41), второе место заняла Арина Каргопольцева МПГДбд-21), третье - Дарья Пирогова (Лц-9-22). Лучшим в номинации «Креатив» стала совместная работа студентов группы МПГД-41 Анаит Абгарян, Елизаветы Долгушевой и Елены Зиновьевой. Второе место заняла работа Кристины Выборновой и Алины Дементьевой (МПГДбд-41). Третье место у Дарьи Денисовой (МПГДбд-21).

Победителем в номинации «Иностранные студенты читают Пушкина» стал Манучехр Джалилов (ЭТбд-22). Второе место занял Мохмадали Джурабеков (ЭАбд-41). Третье место досталось студенту подготовительного факультета Международного института Омару Меелад Абдулмухсин Алмахди.

Победители акции были награждены грамотами и призами. Акция «Политех читает Пушкина» стала ярким событием в жизни университета и привлекла большой интерес студентов и преподавателей к творчеству великого русского поэта.