+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Грузоведение

01 июля 2024 г.
Грузоведение - это дисциплина, которая изучает транспортно-логистические характеристики грузов, правила подготовки грузов и подвижного состава к перевозке, принципы обеспечения сохранности перевозимых грузов и окружающей среды от транспортных загрязнений. Дисциплина "Грузоведение" играет важную роль в формировании специалистов по логистике. Предметом грузоведения, как научной дисциплины, является груз и его транспортные характеристики.
Отдел библиотечного обслуживания Самолётостроительного факультета (ИАТУ) подготовил для своих читателей виртуальную выставку, посвященную этой актуальной теме. В экспозиции представлены полнотекстовые электронные издания ЭБС «Лань» и Научной электронной библиотеки Elibrary, доступ к которым осуществляет наш университет. Для работы необходима предварительная регистрация с IP-адресов УлГТУ.