+7 (8422) 43-06-43

admission@ulstu.ru

Шесть выпускников лицея при УлГТУ сдали ЕГЭ на сто баллов

03 июля 2024 г.
28 июня в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам лицея при УлГТУ. На мероприятии присутствовали ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, директор лицея при УлГТУ Юлия Евсеева и заместитель генерального директора Ульяновского механического завода Дмитрий Лазарев.
«Вы получили достойное образование, у которого должно быть яркое продолжение! Не останавливайтесь на достигнутом и получайте новые знания. Двигайтесь вперед и пользуйтесь всеми возможностями, которые щедро предоставляет вам жизнь. Ульяновский государственный технический университет - это отличный старт на пути к вашему успешному будущему. Здесь вы сможете получить качественные знания и реализовать свой потенциал», - обратилась к выпускникам ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

В торжественной обстановке выпускникам вручили аттестаты и медали «За особые успехи в учении». Как рассказала директор лицея при УлГТУ Юлия Евсеева, в этом году 19 ребят закончили свое обучение с медалью, шесть выпускников сдали единый государственный экзамен на 100 баллов. Трое лицеистов получили максимальную оценку по профильной математике, двое показали блестящий результат по русскому языку и еще один по физике.

«На подготовку к экзамену по математике я потратила больше всего времени и сил. Моя учительница математики не только прекрасно готовила нас теоретически. Все два года мы участвовали в самых разных олимпиадах. Это позволило нам не только выйти за пределы школьного курса, но и приобрести максимальное спокойствие, ведь на экзамен мы пошли уже без капли волнения. Я знала, что выполнила достаточно заданий, чтобы получить максимальный балл, но очень сомневалась в том, что все они будут сделаны без единой ошибки. Ожидала, что будет больше 90 баллов, но была приятно удивлена, когда увидела все сто», - рассказала выпускница лицея при УлГТУ Олеся Салюкина.

Напомним, лицей при УлГТУ входит в ТОП-25 лучших школ Ульяновской области по качеству подготовки выпускников и в ТОП-200 лучших технических школ Российской Федерации.

С 1 по 12 июля ведется прием документов для поступления в 10 класс лицея при УлГТУ. Документы можно подать с 9:00 до 16:00 по адресу: ул.Радищева, 102. Также прием документов будет вестись с 19 по 30 августа с 9:00 до 17:00. Подробная информация о поступлении в лицей доступна на сайте.