+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

УлГТУ подписал с Самарским университетом им. Королёва соглашение о сотрудничестве

25 июля 2024 г.
Ульяновский государственный технический университет и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева подписали соглашение о сотрудничестве. Документ нацелен на совместную работу двух университетов в сфере высшего образования и науки.
Церемония подписания соглашения состоялась 24 июля в Доме правительства в рамках визита официальной делегации Самарской области в Ульяновск. Встреча прошла под председательством губернатора Алексея Русских и врио губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.

Свои подписи под документом оставили ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и ректор Самарского университета им. Королёва Владимир Богатырев. Соглашение направлено на ведение совместной научно-образовательной деятельности по приоритетным направлениям научно-технологического развития Ульяновской и Самарской областей: авиастроение, станкостроение, радиоэлектроника, композиционные материалы, агропромышленный комплекс, информационные технологии и высокоэффективная и энергосберегающая энергетика.

В ходе визита в ульяновский Политех гости осмотрели лабораторию интеллектуальных транспортных систем, лабораторию междисциплинарных проблем энергетики, учебно-производственный комплекс современных технологий в машиностроении и центр компетенций «Технологии композитов».