Более 200 школьников прошли обучение в Компьютерной школе ФИСТ УлГТУ

04 июня 2021 г.

В конгресс-холле Регионального центра науки, техники и культуры им. Т.Л. Стениной УлГТУ состоялся торжественный выпуск для учащихся Компьютерной школы ФИСТ.

В текущем учебном году в Компьютерной школе ФИСТ прошли обучение 203 учащихся 6 - 11 классов. Среди них 55 ребят являются участниками образовательного проекта «Занимательное программирование для школьников», который Компьютерная школа реализует в школе №61, гимназии №34, школе №76 им. Хо Ши Мина и в городском лицее при УлГТУ. Почти 150 учеников прошли обучение по направлениям «Подготовка к ЕГЭ по информатике», «Подготовка к ОГЭ по информатике», «Олимпиадное программирование», «Геймдизайн и программирование многопользовательских игр», «Разработка Web-сайтов», «Компьютерная графика», «Разработка игровых чат-ботов на языке Python», «Программирование игр на платформе Unity (начальный курс)» и «Инженерное программирование».

Выпускников поздравили ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и преподаватели Компьютерной школы. Всем учащимся школы вручили удостоверения об окончании курсов Компьютерной школы ФИСТ УлГТУ в 2020-2021 учебном году.

«Ежегодно ученики Компьютерной школы активно принимают участие в различных соревнованиях, конкурсах и форумах в IT-сфере, среди которых мероприятия не только регионального, но всероссийского и международного уровней. Большая часть выпускников Компьютерной школы ФИСТ из числа одиннадцатиклассников поступают на ФИСТ и другие факультеты УлГТУ и отдают предпочтение IT-специальностям. В этом учебном году Компьютерная школа выпускает более 40 одиннадцатиклассников, мы приглашаем их поступать в Ульяновский государственный технический университет», - отметила Надежда Ярушкина.