В УлГТУ стартовала летняя образовательная смена для школьников

07 июня 2021 г.

Сегодня в УлГТУ стартует летняя образовательная смена для школьников, которая продлится две недели. Более 40 учащихся 7-10 классов примут участие в образовательных и культурно-развлекательных мероприятиях.

На протяжении всей смены школьников ожидают интересные занятия и лекции. В образовательном блоке каждый может выбрать одно из трех направлений: инженерное, социально-экономическое, информационные технологии. Для участников летней смены подготовлены спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии и мастер-классы. В профориентационном блоке ребят ждут игры «Сценарий будущего», «Резюме — это просто», «Собеседование при приеме на работу», «Космос новых профессий», викторина, экскурсия в музей УлГТУ и на смотровую площадку.

Занятия в летней образовательной смене проводят декан радиотехнического факультета, кандидат технических наук, доцент Дамир Кадеев, победитель программы УМНИК Фонда содействия инновациям, преподаватель профильных IT-смен для детей «iClub», организуемых УлГТУ, преподаватель Компьютерной школы Роман Молотов, кандитат технических наук, профессор Виктор Рогов, заведующая кафедрой «Управление персоналом», кандидат экономических наук, доцент Ольга Стеклова, доцент кафедры «Тепловая и топливная энергетика» Екатерина Цветова и другие.