В УлГТУ прошел праздник русского языка для иностранных граждан

07 июня 2021 г.

В преддверии Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, студенты Международного института Ульяновского государственного технического университета провели традиционный праздник русского языка.

Праздник проводится с целью улучшения подготовки по русскому языку и социально-культурной адаптацией слушателей подготовительного факультета.

В ходе мероприятия студенты принимали участие в разнообразных конкурсах: отгадывали загадки о русском языке, учувствовали в баттле скороговорок, разыгрывали сценки на русском языке, угадывали значения слов и ставили верные ударения.

В завершении праздника состоялось вручение благодарственных писем студентам из числа иностранных граждан за победу в ХVII Международной олимпиаде по русскому языку, в направлении «Русский – язык образования» и за победу в конкурсе чтецов стихотворений русских поэтов о зиме Ачилову Султану Шукуруддиновичу, также за победу в конкурсе чтецов стихотворений русских поэтов о зиме награждены Манде Исидоре Нгой, Мвезоло Дестине Джад Цецилиен и Махмуд Мустафа Махмуд Ахмед.

Отдельными благодарственными письмами были награждены активные участники творческой жизни УлГТУ: Шинайпе Жулиу Жуау, Манде Исидоре Нгой, Мвезоло Дестине Джад Цецилиен, Алиева Шамсийя Афраил кызы, Роза Афанасьева, Александр Головин, Дмитрий Сафронов, Ренат Хайруллов, Альбина Ханова, Любовь Шевелева, Джахонгир Таиров и Александр Гранкин.