Приемная комиссия УлГТУ приняла более 500 заявлений от абитуриентов

01 июля 2021 г.

Приемная кампания стартовала в Ульяновском государственном техническом университете 19 июня. За первую декаду работы в приемную комиссию подали заявления более 500 абитуриентов.

В этом году для поступающих в ульяновский Политех на программы бакалавриата доступны 889 бюджетных мест, магистратуры - 150. Высокий интерес поступающие традиционно проявляют к сфере IT, на факультете информационных систем и технологий предусмотрено 302 бюджетных места. На других востребованных направлениях, таких как радиотехнический факультет – 145 бюджетных мест, энергетический – 135. Популярными у абитуриентов остаются сферы строительства, авиастроения, машиностроения, гуманитарные и экономические специальности.

«По сравнению с 2020 годом поток абитуриентов вырос. Связано это во многом с увеличением бюджетных мест - всего в УлГТУ их более тысячи. Но основной наплыв желающих стать студентами мы ждем, конечно, в июле. Во-первых, будут окончательно известны результаты всех ЕГЭ. Во-вторых, в вузах завершаются выпускные, и бакалавры, которые планируют поступать в магистратуру, снова могут стать абитуриентами. Для тех, кто стремится получить вторую ступень высшего образования, сейчас тоже ответственное время для выбора», - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии УлГТУ Иван Горбачев.

Для удобства и в целях безопасности абитуриенты могут подавать заявления о приёме дистанционно. Подача документов в режиме онлайн, как отмечают в приемной комиссии, становится самым востребованным форматом. Подать документы можно через личный кабинет абитуриента на сайте УлГТУ или через портал «Госуслуги»».

По вопросам приемной кампании в УлГТУ работает единый call-центр - 43-05-05. Ежедневно сотрудники принимают десятки звонков и сообщений в официальных социальных сетях вуза от абитуриентов и родителей из Ульяновской области и соседних регионов. Чаще всего поступающие задают вопросы о проходных баллах, вступительных экзаменах и стоимости обучения. Сall-центр работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 и по субботам до 13:00.