В УлГТУ открыли профильную аудиторию налоговой грамотности и сервисов ФНС России

01 июля 2021 г.

В среду, 30 июня, на инженерно-экономическом факультете УлГТУ открылась профильная аудитория налоговой грамотности и сервисов Федеральной налоговой службы России.

Совместно с компаниями и предприятиями региона в Ульяновском государственном техническом университете за последние три года создано более десяти новых лабораторий и учебных классов. Проект аудитории для инженерно-экономического факультета УлГТУ, предложенный Попечительским советом вуза и поддержанный Управлением федеральной налоговой службы России по Ульяновской области, стал первым опытом сотрудничества с органами федеральной государственной власти.

На торжественной церемонии открытия профильной аудитории присутствовали руководитель Управления федеральной налоговой службы России по Ульяновской области Игорь Мюрк, ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, председатель Попечительского совета вуза Александр Пинков.

«Мы продолжаем сотрудничать с ключевыми партнерами и открывать новые профильные лаборатории, чтобы повышать качество подготовки студентов. Создание аудитории налоговой грамотности и сервисов ФНС России в УлГТУ – важное событие, потому что, во-первых, все граждане должны быть грамотными налогоплательщиками, во-вторых, инженерно-экономический факультет готовит специалистов по направлению «Налоги и налогообложение». Здесь учащиеся смогут не только изучать теорию, но и получать практические знания», - отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

«Профильная лаборатория станет местом встреч и обсуждений. Мы поддерживаем сотрудничество с УлГТУ, выпускники вашего вуза успешно работают в Управлении федеральной налоговой службы России по Ульяновской области. Будем рады и в этом году пополнить наши ряды вашими выпускниками», - подчеркнул руководитель Управления федеральной налоговой службы России по Ульяновской области Игорь Мюрк.