+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Выпускникам ИАТУ УлГТУ вручили дипломы

08 июля 2021 г.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета прошла 7 июля в парке «Прибрежный».

В этом году успешно завершили обучение в ИАТУ 100 человек по нескольким специальностям: «Самолёто- и вертолетостроение», «Информационные системы и технологии», «Авиастроение», «Экономика», «Технология транспортных процессов».

Впервые церемония вручения дипломов проходила на сцене парка «Прибрежный» в Заволжском районе. На торжественном мероприятии присутствовали исполняющий обязанности директора ИАТУ, заведующий кафедрой «Самолетостроение» Александр Федоров, декан самолетостроительного факультета Майя Тамьярова, заведующая кафедрой «Общенаучные дисциплины» Елена Аль-Дарабсе и преподаватели. Со словами приветствия выступил депутат городской думы, директор парка Юрий Мухин.

Ежегодно из стен ИАТУ выпускаются студенты не только из разных городов России, но также из других стран. Практико-ориентированное обучение на факультете обеспечивает возможность непрерывного профессионального становления студента и включения его в систему производственной деятельности предприятия.

Для справки:

Факультет «Самолетостроение» был создан при Ульяновском политехническом институте в 1986 году на базе учебных помещений, предоставленных Ульяновским авиационно-промышленным комплексом. В 1992 году факультет стал основой для создания «Авиационного филиала» института, а в 1996 году – Института авиационных технологий и управления (ИАТУ) УлГТУ.