Аспирант УлГТУ стал обладателем диплома лучшего доклада на международной конференции

02 августа 2021 г.

Аспирант четвертого года обучения кафедры «Вычислительная техника» УлГТУ Семён Бочков выступил на 7-й международной научной конференции International Conference on Computer Technology Applications (ICCTA 2021) со статьёй и докладом о методе контроля и анализа потоков проектных работ и алгоритмов. Конференция проходила с 13 по 15 июля при поддержке Университета прикладных наук (г. Вена, Австрия) в онлайн-режиме.

Авторами статьи являются доцент кафедры «Вычислительная техника», кандидат технических наук Николай Войт, аспиранты Семён Бочков, Мария Уханова и Сергей Кириллов. По мнению авторов, модели и методы, описанные в статье, способствуют повышению качества проектирования на крупных промышленных предприятиях и снижению временных затрат на проверку потоков работ на корректность. Аспирант Семён Бочков выступал в секции «Информатика и информационная инженерия» (Computer Science and Information Engineering) наряду с докладчиками из ведущих вузов Финляндии, Австрии, Польши, Южной Кореи, Китая.

Оргкомитет конференции ICCTA 2021 по достоинству оценил качество выступления Семёна, актуальность темы и оформление презентации и признал его лучшим в секции, наградив Семёна почётным дипломом. Примечательно, что в работе конференции также принял участие один из авторов статьи, доцент кафедры «Вычислительная техника», кандидат технических наук Николай Войт. Вместе с Семёном Бочковым вошёл в технический комитет конференции ICCTA 2021.