Бюро культуры Республики Ирак выразило благодарность УлГТУ

04 августа 2021 г.

Бюро культуры Республики Ирак в официальном письме отметило высокие результаты выпускников вуза – граждан Ирака и поблагодарило ректора УлГТУ Надежду Ярушкину за оказанные учащимся заботу и внимание.

В 2021 году УлГТУ завершили с отличием два студента из Республики Ирак Альфардоса Саиф Мохаммед Али Хасан и Альшукри Мунтадхер Самад Мохсин. Альфардоса Саиф активно проявлял себя в студенческой жизни, занимал призовые места на вузовских, всероссийских и международных конкурсах и форумах. Альшукри Мунтадхер - «Иностранный студент года-2019», участник форумов, конференций и выставок, имеет награды за достижения в научно-техническом творчестве, показал себя в спорте: награжден золотыми, серебряными и бронзовыми медалям на чемпионатах и турнирах по мини-футболу различного уровня.

Бюро культуры Республики Ирак официально поблагодарило вуз. В письме, адресованному ректору УлГТУ Надежде Ярушкиной, отмечается: «Бюро культуры Республики Ирак в Российской Федерации выражает руководству университета и всем его сотрудникам благодарность за заботу и внимание, оказанное учащимся. Ваши опора и поддержка стали внушительным вкладом и вдохновляющим поощрением для студентов на пути созидания и самосовершенствования».