Студентов УлГТУ приглашают в путешествие по России

04 августа 2021 г.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации запустило программу развития студенческого туризма. Она действует в пилотном режиме и продлится до 25 августа

Программа расширяет возможности студентов для путешествий по России в период каникул. Обучающиеся могут останавливаться в университетских кампусах и общежитиях, а также посещать туристические маршруты - от Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга до Крыма и Алтая.

«Программа уникальна тем, что она делается для студентов и преимущественно студентами. Это означает, что туристические маршруты разрабатывали сами студенты. На территории университетов, которые выступают гостеприимными хозяевами, встречают студентов-гостей, помогают разместиться, посмотреть родной город, тоже студенты. Это хорошая возможность познакомиться и найти новых друзей», — рассказал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Возможность путешествий доступна для каждого студента. Для этого необходимо выбрать город и заполнить заявку на информационной платформе студтуризм.рф.