Стартует Всероссийский конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»

20 августа 2021 г.
1 сентября начинается прием работ на IV Всероссийский сетевой конкурс проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

Участвовать в конкурсе могут как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы, численность которых не должна превышать трех человек.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе до 2 октября будет вестись прием заявок и работ в заочном формате. Его победителям с 25 по 27 октября предстоит защищать свои проекты очно в Крымском федеральном университете имени В.И.Вернадского.

В конкурсе предусмотрено несколько номинаций. Работа для номинации «Профессиональный старт-ап молодежи» выполняется в формате проекта, в котором предложено решение проблемы трудоустройства выпускников вуза, в том числе для выпускников с инвалидностью. В номинацию «Исследовательская работа» принимаются статьи с описанием исследования, посвященного изучению особенностей и проблем профессиональной ориентации выпускников учебного заведения. Для участия в номинации «Мое полезное изобретение» необходимо предоставить изобретение, позволяющее обеспечить независимый образ жизни инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в различных сферах жизни. К таким изобретениям могут быть отнесены устройства для передвижения, технические средства обучения и выполнения трудовых функций, реабилитационное оборудование. В номинации «Социальная реклама» принимаются проекты, выполненные в формате видеоролика, буклета, плаката, плана мероприятия. Реклама должна быть посвящена теме трудоустройства выпускников вузов, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Регистрация участников и прием конкурсных работ осуществляется на сайте ресурсного учебно-методического центра Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского https://rumc.cfuv.ru. Получить дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе можно по номеру телефона 8 (800)-551-70-77 или по электронной почте profzavtra.yalta@gmail.com.