В УлГТУ обсудили будущее студенческого спорта

20 августа 2021 г.

19 августа Ульяновский государственный технический университет посетили сенатор РФ, трёхкратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Александр Карелин и помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Морозов.

Александр Карелин и Сергей Морозов осмотрели спортивную инфраструктуру вуза, в том числе подготовку физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном к новому учебного году. Александр Карелин и ректор УлГТУ Надежда Ярушкина пообщались со студентами и обсудили с ними перспективы развития ряда спортивных проектов и университетского кампуса.

«На территории университета легко говорить о молодежном спорте, потому что студенчество – самое хорошее и продуктивное время. Сегодня мы поговорили с четверокурсниками, у студентов есть желание заниматься спортом и множество возможностей, чтобы совмещать учебу с увлечением спортом. Уверен, что благодаря новому физкультурно-оздоровительному комплексу появятся новые победители, которые смогут повторить успехи олимпийских чемпионов», - поделился Александр Карелин.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построен по федеральной адресной программе Министерства науки и высшего образования РФ в соответствии с проектом партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Цель проекта – создание в вузах условий для массовых занятий водными видами спорта. Также в комплекме будет оборудована лыжная база. В настоящий момент в спортивном объекте завершены этапы, связанные с развитием информационной системы, оснащением и настройкой инженерных систем, меблировкой и набором персонала.