1 сентября в УлГТУ вручили студенческие билеты первокурсникам

01 сентября 2021 г.

День знаний прошел на открытой площадке рядом с киноконцертным залом «Тарелка». Торжественные мероприятия для первокурсников семи факультетов и международного института разделили на несколько потоков в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Ректор УлГТУ Надежда Ярушкина поздравила студентов с Днем знаний.

«Я рада видеть вас всех сегодня здесь, в Ульяновском государственном техническом университете. В День знаний начинается новый период в вашей жизни. Вы выбрали нужные, полезные и важные для социально-экономического развития региона и страны профессии. Уверена, что многие из вас будут успешны не только в учебе, но и в научной и общественной деятельности вуза, ведь мы стараемся делать образовательный процесс практико-ориентированным и обеспечивать необходимыми цифровыми компетенциями всех студентов. Пусть амбициозные планы и смелые мечты каждого из вас сбываются в УлГТУ!», - отметила Надежда Ярушкина.

Обучающихся поздравили также первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев  и проректор по работе с молодежью УлГТУ Гузель Шигабетдинова. Завершилась торжественная часть оглашением университетского устава и традиционной церемонией передачи символичной зачетной книжки.

После официальной части первокурсников пригласили на встречу с деканами и преподавателями факультетов. Обучающимся вручили студенческие билеты, ребята познакомились с одногруппниками и заведующими кафедрами.