УлГТУ запускает Дистанционную школу для лицеистов

06 октября 2021 г.

28 октября в УлГТУ стартует Дистанционная школа для лицеистов. В рамках проекта учащиеся 10-11 классов учреждений сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ смогут получать дополнительные знания по профильным предметам в 2021-2022 учебном году.

Задачи проекта - обучение лицеистов по профильным для инженерного образования предметам, формирование у них необходимых компетенций, а также учебной мотивации. В программу войдут спецкурсы по физике, информатике и математике от преподавателей УлГТУ. Занятия будут проходить в дистанционном формате и транслироваться в общеобразовательные учреждения сети при содействии Института развития образования Ульяновской области.

Учреждения, где нет специального оборудования, позволяющего подключаться к занятиям в режиме видеоконференции и напрямую взаимодействовать с преподавателями, могут настроить программу «Scopia» и стать активными участниками видеоуроков. Также занятия можно будет посмотреть на сайте Института развития образования Ульяновской области, но без возможности прямого взаимодействия с преподавателем.

Длительность урока составляет 1,5 часа, а сами занятия будут проходить согласно расписанию. Каждому предмету будет отведен определенный период: октябрь-декабрь 2021 года – физика, январь 2022 года – февраль 2022 года – информатика, март-апрель 2022 года – математика. Дополнительно на электронные почты школ сети будут рассылаться видеоуроки, которые школьники смогут посмотреть в любое удобное время.

По вопросам, связанным с проектом, можно обратиться на адрес электронной почты Департамента довузовского образования УлГТУ: udo-ulstu@yandex.ru или по телефону: 77-82-33.

Инструкция для подключения к занятиям доступна во вложениях.